IOTOMOTIF.com – Enea Bastianini akhirnya berhasil merebut pole position setelah mencatatkan waktu tercepat pada sesi kualifikasi Moto3 Aragon 2015 yang digelar di sirkuit Aragon, Spanyol, Sabtu (26/9). Bastianini berhasil mencatatkan waktu tercepat 1 menit 57.755 detik atau mengungguli catatan waktu yang dibuat oleh Miguel Oliveira yang harus puas menempati posisi kedua.

Sementara Danny Kent akan mengawali balapan dari posisi start ketiga disusul oleh Jorge Martin di posisi keempat dan Jorge Navarro di posisi kelima. Sedangkan pembalap tercepat pada sesi FP3 Moto3 Aragon 2015, Efren Vazquez harus puas mengawali balapan dari posisi start kedelapan.

Hasil Kualifikasi Moto3 Aragon 2015:

1. Enea Bastianini ITA Gresini Racing Team Moto3 (Honda) 1m 57.755s
2. Miguel Oliveira POR Red Bull KTM Ajo (KTM) 1m 57.955s
3. Danny Kent GBR Leopard Racing (Honda) 1m 57.956s
4. Jorge Martin SPA MAPFRE Team MAHINDRA (Mahindra) 1m 58.412s
5. Jorge Navarro SPA Estrella Galicia 0,0 (Honda) 1m 58.444s
6. Niccolò Antonelli ITA Ongetta-Rivacold (Honda) 1m 58.465s
7. Alexis Masbou FRA SAXOPRINT RTG (Honda) 1m 58.473s
8. Efren Vazquez SPA Leopard Racing (Honda) 1m 58.477s
9. Philipp Oettl GER Schedl GP Racing (KTM) 1m 58.505s
10. Romano Fenati ITA SKY Racing Team VR46 (KTM) 1m 58.515s
11. Brad Binder RSA Red Bull KTM Ajo (KTM) 1m 58.579s
12. Jakub Kornfeil CZE Drive M7 SIC (KTM) 1m 58.698s
13. Karel Hanika CZE Red Bull KTM Ajo (KTM) 1m 58.733s
14. John McPhee GBR SAXOPRINT RTG (Honda) 1m 58.945s
15. Livio Loi BEL RW Racing GP (Honda) 1m 58.968s
16. Zulfahmi Khairuddin MAL Drive M7 SIC (KTM) 1m 58.978s
17. Andrea Migno ITA SKY Racing Team VR46 (KTM) 1m 59.020s
18. Francesco Bagnaia ITA MAPFRE Team MAHINDRA (Mahindra) 1m 59.026s
19. Juanfran Guevara SPA MAPFRE Team MAHINDRA (Mahindra) 1m 59.054s
20. Lorenzo Dalla Porta ITA Husqvarna Factory Laglisse (Husqvarna) 1m 59.214s
21. Hiroki Ono JPN Leopard Racing (Honda) 1m 59.236s
22. Stefano Manzi ITA San Carlo Team Italia (Mahindra) 1m 59.366s
23. Sena Yamada JPN Estrella Galicia 0,0 (Honda) 1m 59.398s
24. Isaac Viñales SPA RBA Racing Team (KTM) 1m 59.462s
25. Jules Danilo FRA Ongetta-Rivacold (Honda) 1m 59.475s
26. Darryn Binder RSA Outox Reset Drink Team (Mahindra) 1m 59.505s
27. Maria Herrera SPA Husqvarna Factory Laglisse (Husqvarna) 1m 59.563s
28. Tatsuki Suzuki JPN CIP (Mahindra) 1m 59.580s
29. Gabriel Rodrigo ARG RBA Racing Team (KTM) 1m 59.624s
30. Alessandro Tonucci ITA Outox Reset Drink Team (Mahindra) 1m 59.683s
31. Remy Gardner AUS CIP (Mahindra) 1m 59.940s
32. Manuel Pagliani ITA San Carlo Team Italia (Mahindra) 1m 59.959s
33. Davide Pizzoli ITA Husqvarna Factory Laglisse (Husqvarna) 2m 0.096s
34. Khairul Idham Pawi MAL Honda Team Asia (Honda) 2m 0.791s
35. Ana Carrasco SPA RBA Racing Team (KTM) 2m 1.794s

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here