Hasil FP1 Moto2 Indianapolis 2014: Rabat Tercepat, Aegerter Kedua dan Lowes Ketiga!

IOTOMOTIF.com – Esteve Rabat kembali menunjukkan dominasinya dengan berhasil menjadi pembalap tercepat di sesi Free Practice 1 (FP1) Moto2 Indianapolis 2014, Amerika. Pada sesi latihan bebas pertama ini, Tito berhasil mencatatkan waktu tercepat 1 menit 38.060 detik atau hanya unggul tipis 0.040 detik dari pembalap andalan Technomag carXpert, Dominique Aegerter yang harus rela berada di posisi kedua.

Sementara di posisi ketiga berhasil diraih oleh pembalap andalan Speed Up, Sam Lowes yang mencatatkan waktu tercepat 1 menit 38.506 detik atau juga hanya terpaut 0.446 detik dari Rabat. Catatan waktu para pembalap Moto2 pada sesi FP1 ini memang sangatlah ketat, terbukti 9 pembalap pada sesi FP1 ini mampu mencatatkan waktu dalam rentang satu detik dari catatan waktu Rabat.

Hasil FP1 Moto2 Indianapolis 2014:

Pos. Num. Rider Team Bike Time Gap 1st/Prev.
1 53 Esteve RABAT Marc VDS Racing Team Kalex 1’38.060
2 77 Dominique AEGERTER Technomag carXpert Suter 1’38.100 0.040 / 0.040
3 22 Sam LOWES Speed Up Speed Up 1’38.506 0.446 / 0.406
4 11 Sandro CORTESE Dynavolt Intact GP Kalex 1’38.658 0.598 / 0.152
5 3 Simone CORSI NGM Forward Racing Kalex 1’38.678 0.618 / 0.020
6 95 Anthony WEST QMMF Racing Team Speed Up 1’38.711 0.651 / 0.033
7 15 Alex DE ANGELIS Tasca Racing Moto2 Suter 1’38.835 0.775 / 0.124
8 94 Jonas FOLGER AGR Team Kalex 1’38.901 0.841 / 0.066
9 7 Lorenzo BALDASSARRI Gresini Moto2 Suter 1’38.924 0.864 / 0.023
10 54 Mattia PASINI NGM Forward Racing Kalex 1’38.929 0.869 / 0.005
11 12 Thomas LUTHI Interwetten Paddock Moto2 Suter 1’38.991 0.931 / 0.062
12 36 Mika KALLIO Marc VDS Racing Team Kalex 1’39.063 1.003 / 0.072
13 30 Takaaki NAKAGAMI IDEMITSU Honda Team Asia Kalex 1’39.113 1.053 / 0.050
14 81 Jordi TORRES Mapfre Aspar Team Moto2 Suter 1’39.135 1.075 / 0.022
15 21 Franco MORBIDELLI Italtrans Racing Team Kalex 1’39.146 1.086 / 0.011
16 40 Maverick VIÑALES Paginas Amarillas HP 40 Kalex 1’39.242 1.182 / 0.096
17 39 Luis SALOM Paginas Amarillas HP 40 Kalex 1’39.288 1.228 / 0.046
18 23 Marcel SCHROTTER Tech 3 Tech 3 1’39.319 1.259 / 0.031
19 4 Randy KRUMMENACHER Octo IodaRacing Team Suter 1’39.422 1.362 / 0.103
20 18 Nicolas TEROL Mapfre Aspar Team Moto2 Suter 1’39.423 1.363 / 0.001
21 88 Ricard CARDUS Tech 3 Tech 3 1’39.482 1.422 / 0.059
22 60 Julian SIMON Italtrans Racing Team Kalex 1’39.540 1.480 / 0.058
23 25 Azlan SHAH IDEMITSU Honda Team Asia Kalex 1’39.584 1.524 / 0.044
24 5 Johann ZARCO AirAsia Caterham Caterham Suter 1’39.675 1.615 / 0.091
25 19 Xavier SIMEON Federal Oil Gresini Moto2 Suter 1’39.697 1.637 / 0.022
26 96 Louis ROSSI SAG Team Kalex 1’39.879 1.819 / 0.182
27 8 Gino REA AGT REA Racing Suter 1’40.008 1.948 / 0.129
28 55 Hafizh SYAHRIN Petronas Raceline Malaysia Kalex 1’40.099 2.039 / 0.091
29 2 Josh HERRIN AirAsia Caterham Caterham Suter 1’40.100 2.040 / 0.001
30 49 Axel PONS AGR Team Kalex 1’40.694 2.634 / 0.594
31 97 Roman RAMOS QMMF Racing Team Speed Up 1’40.968 2.908 / 0.274
32 45 Tetsuta NAGASHIMA Teluru Team JiR Webike TSR 1’41.437 3.377 / 0.469
33 70 Robin MULHAUSER Technomag carXpert Suter 1’41.852 3.792 / 0.415
34 10 Thitipong WAROKORN APH PTT The Pizza SAG Kalex 1’42.192 4.132 / 0.340

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here