IOTOMOTIF.com – Lewis Hamilton kembali menunjukkan performa terbaiknya setelah berhasil menjadi pembalap tercepat sekaligus sukses mengasapi rekan satu timnya, Nico Rosberg di sesi Free Practice 2 (FP2) F1 Montreal 2014 yang digelar di sirkuit Gilles Villeneuve, Kanada, Jumat (6/6) sore waktu setempat . Pada sesi FP2 ini, Hamilton berhasil mencatatkan waktu tercepatnya 1 menit 16.118 detik atau unggul 0.175 detik dari Rosberg yang menempati posisi kedua.

Sementara pembalap tercepat di sesi FP1 F1 Montreal 2014, Fernando Alonso justru diasapi oleh rekan satu timnya, Kimi Raikkonen yang berhasil meraih waktu tercepat keempat dengan catatan waktu 1 menit 16.648 detik atau unggul 0.053 detik dari Alonso yang hanya mampu menempati posisi kelima.

Sedangkan Sebastian Vettel yang mulai menunjukkan performa terbaiknya, berhasil naik satu tingkat ke posisi ketiga setelah mencatatkan waktu terbaiknya 1 menit 16.573 detik atau terpaut 0.455 detik dari Hamilton yang berhasil menguasai sesi latihan bebas kedua ini.

Hasil FP2 F1 Montreal 2014:

PosNoDriverTeamTimeGapLaps
144Lewis HamiltonMercedes1.16.11842
26Nico RosbergMercedes1.16.2930.17539
31Sebastian VettelRed Bull Racing-Renault1.16.5730.45526
47Kimi RäikkönenFerrari1.16.6480.53031
514Fernando AlonsoFerrari1.16.7010.58327
619Felipe MassaWilliams-Mercedes1.16.7740.65637
777Valtteri BottasWilliams-Mercedes1.16.8930.77537
820Kevin MagnussenMcLaren-Mercedes1.17.0520.93442
922Jenson ButtonMcLaren-Mercedes1.17.0590.94138
1025Jean-Eric VergneSTR-Renault1.17.1801.06240
118Romain GrosjeanLotus-Renault1.17.6261.50828
123Daniel RicciardoRed Bull Racing-Renault1.17.6441.52636
1327Nico HulkenbergForce India-Mercedes1.17.7121.59435
1411Sergio PerezForce India-Mercedes1.17.8191.70133
1513Pastor MaldonadoLotus-Renault1.17.8681.75027
1699Adrian SutilSauber-Ferrari1.17.9641.84647
1721Esteban GutierrezSauber-Ferrari1.18.3402.22243
184Max ChiltonMarussia-Ferrari1.18.6932.57534
1926Daniil KvyatSTR-Renault1.18.7322.6149
2010Kamui KobayashiCaterham-Renault1.20.2444.12638
219Marcus EricssonCaterham-Renault1.22.4186.30013
2217Jules BianchiMarussia-Ferrari1.32.12716.0093
Baca  Dukungan untuk Schumacher di Tes Pramusim Formula 1 2014 Jerez