Hasil Balap WSBK Philip Island 2014

IOTOMOTIF.com – Ajang balap World Superbike (WSBK) sudah kembali digelar, dan pada seri pertama ini dihelat di sirkuit Philip Island yang berada di Australia.

Peraih pole position Sylvain Guintoli sekaligus menjadi pebalap tercepat saat sesi warm up pada pagi harinya akhirnya harus rela finish di podium ketiga tepat dibawah Marco Melandri dan Eugene Laverty yang sukses menjuarai seri pertama WSBK Philip Island 2014.

Sementara Juara dunia WSBK 2013, Tom Sykes sepertinya belum menunjukkan performa terbaiknya, terbukti pebalap andalan Kawasaki Racing ini hanya mampu finish di posisi ketujuh.

Hasil Race WSBK Philip Island 2014 :

1. Eugene Laverty    IRL Voltcom Crescent Suzuki GSX-R1000 22 laps
2. Marco Melandri    ITA Aprilia Racing RSV4 +2.959s
3. Sylvain Guintoli    FRA Aprilia Racing RSV4 +3.034s
4. Davide Giugliano    ITA Ducati SBK 1199R +6.972s
5. Loris Baz    FRA Kawasaki Racing ZX-10R +11.132s
6. Jonathan Rea    GBR Pata Honda CBR1000RR +11.718s
7. Tom Sykes    GBR Kawasaki Racing ZX-10R +15.612s
8. Chaz Davies    GBR Ducati SBK 1199R +25.724s
9. David Salom    ESP Kawasaki Racing ZX-10R +37.407s (E)
10. Niccolo Canepa    ITA Althea Ducati 1199R +37.468s (E)
11. Glenn Allerton    AUS BMW Italia S1000RR +39.271s (E)
12. Fabien Foret    FRA MAHI Kawasaki ZX-10R +45.212s (E)
13. Claudio Corti    ITA MV Agusta RC Yakhnich F4RR +50.249s
14. Jeremy Guarnoni    FRA MRS Kawasaki ZX-10R +1m 17.134s (E)
15. Sheridan Morais RSA IRON BRAIN Kawasaki ZX-10R +1m 23.686s (E)
16. Imre Toth    HUN Team Toth BMW S1000RR +1m 30.651s
17. Aaron Yates    USA Team Hero EBR 1190RX +1 lap

Not Classified

18. Alessandro Andreozzi    ITA Pedercini Kawasaki ZX-10R 15 laps completed (E)
19. Leon Haslam    GBR Pata Honda CBR1000RR 5 laps completed
20. Alex Lowes    GBR Voltcom Crescent Suzuki GSX-R1000 4 laps completed
21. Toni Elias    ESP Red Devils Roma Aprilia RSV4 4 laps completed

(E) denotes EVO class entry

Did Not Qualify
Peter Sebestyen    HUN Team Toth Italia S1000RR (E)

Withdrawn
Mathew Walters    AUS Pedercini Kawasaki ZX-10R (E)
Geoff May    USA Team Hero EBR 1190RX
Sylvain Barrier    FRA BMW Italia S1000RR (E) *
Luca Scassa    ITA Pedercini Kawasaki ZX-10R (E) *
Michel Fabrizio    ITA IRON BRAIN Kawasaki ZX-10R (E)

Klasemen Pembalap

1 E. LAVERTY SUZUKI 25
2 M. MELANDRI APRILIA 20
3 S. GUINTOLI APRILIA 16
4 D. GIUGLIANO DUCATI 13
5 L. BAZ KAWASAKI 11
6 J. REA HONDA 10
7 T. SYKES KAWASAKI 9
8 C. DAVIES DUCATI 8
9 D. SALOM KAWASAKI 7
10 N. CANEPA DUCATI 6
11 G. ALLERTON BMW 5
12 F. FORET KAWASAKI 4
13 C. CORTI MV AGUSTA 3
14 J. GUARNONI KAWASAKI 2
15 S. MORAIS KAWASAKI 1

Klasemen Pabrikan

1  SUZUKI 25
2  APRILIA 20
3  DUCATI 13
4  KAWASAKI 11
5  HONDA 10
6  BMW 5
7  MV AGUSTA 3

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here